Министерство юстиции своим приказом от 10.12.2014 года № 2095/5 внесло изменения в написание наименований юридических лиц.

В частности, словосочетание "корпоративный инвестиционный фонд", "паевой инвестиционный фонд", "диверсифицированный инвестиционный фонд", "специализированный инвестиционный фонд", "квалификационный инвестиционный фонд", "недиверсифицированный инвестиционный фонд", "биржевой инвестиционный фонд", "венчурный инвестиционный фонд" и производные от них могут использоваться только в наименовании институтов совместного инвестирования, созданных в соответствии с Законом Украины «Об институтах совместного инвестирования».

Наименование адвокатского бюро должно включать фамилию адвоката, который его создал.

Юридическому лицу, которому в установленном Законом Украины «О волонтерской деятельности» порядке не предоставлен статус волонтерской организации, запрещается любое использование слов "волонтерская организация" в своем наименовании и деятельности.

Большие и малые буквы, использованные в учредительных документах и при заполнении регистрационной карточки, считаются тождественными.

Copyright © 2015 - 2024. All Rights Reserved.