12 декабря 2014 был зарегистрирован в Министерстве юстиции Приказ Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 24.11.2014 года № 325. Данный приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Указанный Порядок определяет механизм функционирования электронной системы осуществления декларативных процедур в строительстве. Этот Порядок не регулирует процедуру рассмотрения сообщений или деклараций и их регистрации в едином реестре полученных сообщений о начале выполнения подготовительных и строительных работ, зарегистрированных деклараций о начале выполнения подготовительных и строительных работ, выданных разрешений на выполнение строительных работ, зарегистрированных деклараций о готовности объекта к эксплуатации и выданных сертификатов, возвращенных деклараций и отказов в выдаче разрешений и сертификатов.

Пользователи системы применяют электронную цифровую подпись только при использовании надежных средств электронной цифровой подписи, и наличия усиленных сертификатов открытых ключей.

Держателем системы является Госархстройинспекция. Предоставления и лишения права доступа ответственных лиц к системе осуществляется Госархстройинспекцией. На каждое электронное сообщение или электронную декларацию создается регистрационная карточка.

Copyright © 2015 - 2024. All Rights Reserved.