Распоряжением Председателя Верховной Рады Украины от 17.04.2015 года «О порядке организации и проведения личного приема граждан в Верховной Раде Украины» определены основные требования к организации и проведению личного приема граждан в Верховной Раде Украины.

Личный прием граждан в Верховной Раде Украины проводится председателями комитетов Верховной Рады Украины, председателями депутатских фракций (депутатских групп) в Верховной Раде Украины и работниками Отдела по вопросам обращений граждан Аппарата Верховной Рады Украины в приемной Верховной Рады Украины (г. Киев, ул. Банковая, 6 - 8).

Личный прием граждан Председателем Верховной Рады Украины проводится в установленном им порядке в соответствии со статьей 23 Закона Украины «Об обращениях граждан». Личный прием граждан по поручению Председателя Верховной Рады Украины может осуществляться работниками его секретариата.

Личный прием граждан председателями комитетов Верховной Рады Украины, председателями депутатских фракций (депутатских групп) в Верховной Раде Украины проводится в течение очередной сессии в установленные графиком дни с 14-ти до 17-ти часов. В случае отсутствия председателя комитета Верховной Рады Украины, председателя депутатской фракции (депутатской группы) в Верховной Раде Украины в определенный графиком день личный прием граждан проводится в соответствии первым заместителем, заместителем председателя комитета или секретарем комитета Верховной Рады Украины, уполномоченным представителем депутатской фракции (депутатской группы) в Верховной Раде Украины или по их поручению - членом соответствующего комитета Верховной Рады Украины, депутатской фракции (депутатской группы) в Верховной Раде Украины.

Личный прием граждан работниками Отдела по вопросам обращений граждан Аппарата Верховной Рады Украины проводится ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней, с 8-ми до 13-ти часов и с 14-ти до 17-ти часов, в пятницу и предпраздничные дни - до 16-ти часов, в субботу - с 10-ти до 13-ти часов.

Вход граждан в приемную Верховной Рады Украины свободный и не требует оформления пропуска.

Гражданин может записаться на личный прием лично или через представителя, полномочия которого оформлены в установленном законом порядке. В интересах малолетних, несовершеннолетних и недееспособных лиц на личный прием записываются их законные представители. На гражданина при записи на личный прием на основании документа, удостоверяющего личность, заводится регистрационно-контрольная карточка в базе данных автоматизированных систем информационно-технологического обеспечения деятельности Верховной Рады Украины.

Предварительная запись граждан на личный прием к председателям комитетов Верховной Рады Украины, председателям депутатских фракций (депутатских групп) в Верховной Раде Украины проводится работниками Отдела по вопросам обращений граждан Аппарата Верховной Рады Украины совместно с работниками секретариатов комитетов Верховной Рады Украины, депутатских фракций (депутатских групп) в Верховной Раде Украины в определенный графиком день с 8-ми до 13-ти часов.

Во время проведения личного приема граждан вместе с ними могут присутствовать их представители, полномочия которых оформлены в установленном законом порядке, и лица, которые находятся в семейных (родственных) отношениях с этими гражданами. Присутствие посторонних лиц во время проведения личного приема граждан не допускается.

Copyright © 2015 - 2024. All Rights Reserved.