Национальным банком Украины было подготовлено Письмо от 20.02.2017 года № 50-0006/13578 «Об исследовании сомнительных банкнот иностранной валюты и возврату банкнот, признанных настоящими»

Таким образом, согласно внесенным изменениям в Инструкцию о ведении кассовых операций банками в Украине сомнительные банкноты иностранной валюты банк (филиал, отделение) направляет непосредственно в управление денежного обращения по г. Киеву и Киевской области Департамента денежного обращения.

Банкноты иностранной валюты, которые по результатам исследования признаны настоящими, управление денежного обращения по г. Киеву и Киевской области отправляет в банк (филиал, отделение) спецсвязью (фельдъегерской связью).

По условиям договора между Национальным банком Украины и Государственной фельдъегерской службой доставка корреспонденции осуществляется только к юридическим лицам, размещенных в областных центрах.

Учитывая указанное, просим сомнительные банкноты иностранной валюты отправлять для проведения исследований через главные офисы или областные филиалы/региональные управления банков.

Если сомнительные банкноты иностранной валюты поступят для исследования от других отделений банков, например, расположенных в городах Кривой Рог, Кременчуг и т.д., то настоящие банкноты будут возвращаться областным филиалам соответствующих банков (Днепропетровской, Полтавской и т.д.).

Подтверждение о получении настоящих банкнот иностранной валюты необходимо направлять управлению денежного обращения по г. Киеву и Киевской области Департамента денежного обращения.

Copyright © 2015 - 2024. All Rights Reserved.