Вступило в действие Постановление Кабинета Министров Украины от 19 октября 2016 года № 744 «Об уменьшении финансовой нагрузки на потребителей по оплате услуги по централизованному отоплению путем создания условий для получения рассрочки на оплату услуги по централизованному отоплению»

Суть данного Постановления сводится к следующему. Потребитель услуги по централизованному отоплению, не имеющий субсидии на ее оплату, имеет право обратиться с письменным заявлением о предоставлении такой рассрочки к исполнителю услуги по централизованному отоплению.

В случае обращения потребителя к исполнителю услуги по централизованному отоплению с заявлением о предоставлении рассрочки такой исполнитель начиная с месяца подачи указанного заявления ежемесячно в течение отопительного периода насчитывает 50 процентов платы за услугу по централизованному отоплению. При этом, сумма неоплаченных в течение отопительного периода 50 процентов платы за услугу по централизованному отоплению насчитывается потребителю в течение межотопительного периода ежемесячно равными частями с мая по сентябрь включительно.

Расчет и распределение равными частями в течение каждого месяца межотопительного периода суммы неоплаченных в течение отопительного периода 50 процентов платы за услугу по централизованному отоплению осуществляется исполнителем такой услуги.

Текст (образец заявления) содержится в самом Постановлении

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, __________________________________________________________________________________,
(Фамилия, имя и отчество)

что проживаю по адресу _____________________________________________________________,
(Адрес)
являюсь собственником (нанимателем, арендатором) жилого помещения (дома усадебного типа, квартиры) и получателем услуги по централизованному отоплению согласно договору от ___ __________ _____ г. N ___________, прошу предоставить рассрочку на оплату услуги по централизованному отоплению на отопительный период 20 ___ / ___ года начиная с _________ 20___ года.

Гарантирую в определенный срок осуществлять оплату 50 процентов начисленной платы за услугу по централизованному отоплению в отопительный период и рассчитанной и распределенной равными частями в течение каждого месяца межотопительный период суммы неоплаченных 50 процентов начисленной платы за такую ​​услугу.

Подтверждаю отсутствие субсидии на оплату услуги по централизованному отоплению на отопительный период 20 ___ / ___ года.

 

Copyright © 2015 - 2024. All Rights Reserved.