Торгово-промышленная палата Украины в своем письме от 09.01.2015 г. № 106 / 05-5.4 коснулась вопросов обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора).

Порядок удостоверения форс-мажорных обстоятельств (обстоятельств непреодолимой силы) установлено Регламентом (новая редакция) удостоверения Торгово-промышленной палатой Украины и региональными торгово-промышленными палатами форс-мажорных обстоятельств (обстоятельств непреодолимой силы), утвержденным Решением Президиума ТПП Украины от 18.12.2014 г. № 44 (5)

Согласно пп. 6.4.3 указанного Регламента субъекты хозяйствования для получения сертификата о наступлении форс-мажорных обстоятельств по налоговым обязательствам предоставляют вместе с заполненным заявлением установленной формы документы, предусмотренные в этой форме заявления, в частности: копию платежного поручения с отметкой банка об оплате услуг за установленному тарифу (кроме субъектов малого предпринимательства); выписку из Единого государственного реестра / ксерокопия паспорта для физических лиц; копию приказа о назначении руководителя, в случае получения им сертификата и экземпляра акта оказанных услуг и другие документы.

Тарифы на услуги размещены на сайте ТПП Украины (www.ucci.org.ua) в разделе «Удостоверение форс-мажорных обстоятельств».

Copyright © 2015 - 2024. All Rights Reserved.