Владислав Михайловский

адвокатская помощь для Вас

Вопрос от: Павленко Ирина
Дата создания: 11 Август 2016
Добрый день,Владислав! Вопрос: Опираясь на какую законодательную базу "сільська рада"поселка , может принимать "Рішення"и устанавливать "Правила" для того, чтоб взимать плату за телекоммуникационную канализацию , находящуюся в земле. Канализация - на балансе частного оператора связи С благодарностью. Ирина
Вопрос от: Ирина
Дата создания: 08 Август 2016
Добрий день! К вопросу"Рішення Київської міської ради № 943/1807 від 3 вересня 2015 року". Вопрос 1 Какими нормативными актами регулирует Киевгорсовет свои фин. и экономические и др. отношения с "Укртелекомом", чьи подземные канализации проложены по всему городу. Ведь коммуникации проложены в земле, которая является также коммунальной собственностью. Вопрос 2 Если плата не взимается с вообще, то на каком основании? "Решение..." от 03.2015 не дает ответ на этот вопрос. Вопрос 3 Опираясь на какую законодательную базу "територіальна громада" в лице созданного комунального предприятия может взимать плату за телекоммуникации, находящиеся в земле. С благодарностью. Ирина
Вопрос от: Алексей
Дата создания: 19 Июль 2016
При проверке культового здания инспектор пожарной охраны обратил внимание на необходимость оборудования электощитка автономной системой пожаротушения ссылаясь на п.1.16 раздела 5 ППБ. Действительно ли этот пункт относится ко всем электощитка? Или к какимто особенным електрощиткам? Я глубоко сомневаюсь, что в пожарной части эти щитки оборудованы этими системами. Теперь получается что все щитки подлежат этому оборудованию? Я думаю, что это спорный вопрос?
Вопрос от: Ттьяна
Дата создания: 27 Апрель 2016
Все-таки возвращаясь к напечатанному, как же быть с механиками у которых нет специальности- слесарь по ремонту автомобилей и автомобили и автомобильное хозяйство, а специализация - техник -эксплуатационник ????
Вопрос от: Ттьяна
Дата создания: 27 Апрель 2016
Добрый день! Учитывая последние изменения к условиям лицензирования пассажирских перевозчиков, п. 12 предусмотрены квалификационные требования к персоналу , который проверяет техническое состояние автотранспортных средств - а , как теперь относится к сотрудникам, которые работают не первый год, в качестве механиков КПП, и согласно "Довідника кваліфікаційних характеристик" на автомобильном транспорте имеют образование "техникум"- специализация - эксплуатация транспорта или повышали квалификацию при "Державтотраспортному інституті" - "безпека транспортного процесу"
Вопрос от: Куракина Татьяна
Дата создания: 22 Апрель 2016
Для возобновления пенсионных выплат переселенцам из зоны ато в пенсионный фонд необходимо предоставить справку с управления социальной защиты с отметкой, либо миграционной службы, либо отметкой местных органов исполнительной власти (согласно постановления км № 207 от 02.03.2016.) В настоящие время вышеуказанные органы штампы на справки переселенцев ВПЛ не проставляют, объясняя это тем ,что ждут дополнительной информации и разъяснений.Ранее на справка ВПЛ никаких штампов не требовали и пенсия выплачивалась. Нужны ли эти отметки на справке в настоящие время? Если нужны почему они отказываются их проставлять.
Вопрос от: Куракина Татьяна
Дата создания: 22 Апрель 2016
Для возобновления пенсионных выплат переселенцам из зоны ато в пенсионный фонд необходимо предоставить справку с управления социальной защиты с отметкой, либо миграционной службы, либо отметкой местных органов исполнительной власти (согласно постановления км № 207 от 02.03.2016.) В настоящие время вышеуказанные органы штампы на справки переселенцев ВПЛ не проставляют, объясняя это тем ,что ждут дополнительной информации и разъяснений.Ранее на справка ВПЛ никаких штампов не требовали и пенсия выплачивалась. Нужны ли эти отметки на справке в настоящие время? Если нужны почему они отказываются их проставлять.
Вопрос от: Ольга
Дата создания: 27 Август 2015
В период работы на предприятии по срочному трудовому договору, сотрудника мобилизовано в АТО. Какие отношения остаются с работником после окончания срочного договора, имеем ли право его уволить и на основании какого юридического документа, закона.
Вопрос от: Виктор
Дата создания: 08 Август 2015
Семья с двух человек муж и жена -дети войны. У мужа среднемесячный доход составил за 6 мес 2015 года 1800 грн. У жени 1200 грн. Ссылаясь на постанову КМУ №389 от 4.06.2015 года мужа лишили льгот на оплату комунальных услуг. В П. КМУ №389 см. пп.9 и 10 расчет проводится на семью.Если так то мне(мужу) положены льготы. Расчет:1800+1200=3000:2=1500 что меньше социальной пильгы 1710 грн. Прошу ВАС дать ответ имею ли я право на льготы по постановлению КМУ №389 Заранее благодарю ВАС за ответ С уважением Виктор
Вопрос от: Олекандр
Дата создания: 25 Февраль 2015
Чи можна виїхати за кордон неповнолітній дитини без дозволу одного з батьків?
Вопрос от: Наталля
Дата создания: 21 Февраль 2015
Мене цікавить порядок автоматичного бюджетного відшкодування ПДВ?
Вопрос от: Марина
Дата создания: 18 Февраль 2015
Чи переходять при прийнятті спадщини обов’язки спадкодавця?
Вопрос от: Сергій
Дата создания: 10 Февраль 2015
Як визначається місце постачання телекомунікаційних послуг?
Вопрос от: Володимир
Дата создания: 02 Февраль 2015
Що таке «роялті» згідно чинного законодавства України?
Вопрос от: Артем
Дата создания: 31 Январь 2015
Добрый день! Какой срок добровольной регистрации плательщиком НДС?
Вопрос от: Ирина
Дата создания: 20 Январь 2015
Каким образом рассчитывается налог на недвижимость в 2015 году?

Форма добавления вопроса

Осталось 3000 символов
powered by smfaq